Плавающее окошко

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Paul
Бывалый
Posts: 11
Joined: 04 Mar 2006, 5:28 Sat
Contact:

Плавающее окошко

Post by Paul »

Считаю плавающее окошко недостаточно информативным. Хотелось бы, как во FlashGet`е, показывался бы процент закачиваемого файла.
Предельную скорость лучше сделать опциональной: по умолчанию - автоматически (как сейчас), но чтобы можно было выбрать предел вручную.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Плавающее окошко

Post by marcipan »

Paul wrote:Предельную скорость лучше сделать опциональной: по умолчанию - автоматически (как сейчас), но чтобы можно было выбрать предел вручную.
В тулбаре кнопка "Скорость" - регулируемая.
D555
Профи
Posts: 60
Joined: 26 Jun 2005, 0:10 Sun

Post by D555 »

А я бы очень хотел, чтоб в ентом окошке отображались ПАПКИ!!!!
Чтоб прям из браузера тюк линк в нужную папку у усё - не надо заморачиваться с выбором в диалоге!!! Для кого-то эти папки могли бы быть и виртуальными. Но хотелось бы и РЕАЛЬНЫЕ тоже.
Разве не круто - полупрозрачное окошко с с выбором папок - прямо куда и сохранять. Закачка в одно перетаскивание линка из броузера.
(ну и соответсвенно чтоб при этом и окошко растягивалось чуть побольше)
Прошу поддержать, кому интересно :).
Last edited by D555 on 05 Mar 2006, 6:48 Sun, edited 1 time in total.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Основное здесь :)
Paul
Бывалый
Posts: 11
Joined: 04 Mar 2006, 5:28 Sat
Contact:

Re: Плавающее окошко

Post by Paul »

Я wrote:Предельную скорость лучше сделать опциональной: по умолчанию - автоматически (как сейчас), но чтобы можно было выбрать предел вручную.
marcipan wrote:В тулбаре кнопка "Скорость" - регулируемая.
Я не о скорости скачивания, а о численном значении предела шкалы плавающего окошка в KB/s :!:
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Плавающее окошко

Post by marcipan »

Paul wrote:Я не о скорости скачивания, а о численном значении предела шкалы плавающего окошка в KB/s :!:
Поясните для чего?
Paul
Бывалый
Posts: 11
Joined: 04 Mar 2006, 5:28 Sat
Contact:

Post by Paul »

Нагляднее, когда предел статичен. Сейчас же, то 5 KB/s, а чуть скорость поднялась - уже 10 KB/s.
Но главное не этом. Хотелось бы процент закачиваемого файла видеть. :wink:
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Paul wrote: Хотелось бы процент закачиваемого файла видеть. :wink:
Наведите курсор на иконку в трее во время закачки и увидите и скорость, и процент, и время.
Paul
Бывалый
Posts: 11
Joined: 04 Mar 2006, 5:28 Sat
Contact:

Post by Paul »

Поскольку процент вычисляется, то для наглядности его без больших усилий можно показать в плавающем окошке, как во FlashGet`е. :)
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

А почему только проценты? Потому что как во FlashGet`е или по другому поводу?
Paul
Бывалый
Posts: 11
Joined: 04 Mar 2006, 5:28 Sat
Contact:

Post by Paul »

Проценты - нужная информация. За подробностями - наводим курсор мыши.
Я пишу про FlashGet, потому что интуитивность в нём на высоте: то, что нужно большинству. И нет ничего плохого, если брать оттуда полезное. 8)
woldemar
Бывалый
Posts: 11
Joined: 10 Mar 2006, 2:46 Fri
Location: Russia, Novosibirsk
Contact:

Post by woldemar »

Собственно меня и окошко DM устраивает вот только я люблю посмотреть видео во весь экран во время закачки т.к. ходить по инету
когда качаешь файл в 5-10 потоков очень затруднительно
но есть небольшая проблемка, раньше когда я пользовался флешгетом
его окошко всегда отображалось поверх полноэкранного видео и можно было следить за ходом закачки хотелось бы чтоб и в DM было тоже самое ...плюс можно поиграться с дизайном окошка по типу возможности изменения цвета индикатора закачки в информационном окне
Paul
Бывалый
Posts: 11
Joined: 04 Mar 2006, 5:28 Sat
Contact:

Post by Paul »

woldemar wrote:...когда я пользовался флешгетом его окошко всегда отображалось поверх полноэкранного видео и можно было следить за ходом закачки хотелось бы чтоб и в DM было тоже самое ...
Непонял Вас, woldemar: плавающее окно располагается поверх окон!
woldemar wrote:плюс можно поиграться с дизайном окошка по типу возможности изменения цвета индикатора закачки в информационном окне
Изменения цвета тоже считаю полезной возможностью.
Интересно: авторы DMaster`а будут к нам прислушиваться? Или мы пишем здесь напрасно?
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Paul wrote:
woldemar wrote:плюс можно поиграться с дизайном окошка по типу возможности изменения цвета индикатора закачки в информационном окне
Изменения цвета тоже считаю полезной возможностью.
Изменять цвет идекатора закачки можно, правда не опционально, а вручную, меняя параметр IndicatorInfoColor=$00?????? в *.cfg скина.
Capone
Опытный
Posts: 21
Joined: 11 Oct 2005, 15:25 Tue
Contact:

Post by Capone »

Лично я считаю что сие окошко вообще убрать надо. Лично мне оно только мешает. а проценты и в трее написть можно. Прям поверх иконки ДМа.
С помощью кольта и доброго слова вы сможете достичь гораздо
большего, чем только одним добрым словом.
(c)Аль Капоне
Post Reply