"Тихая" установка

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Zed

"Тихая" установка

Post by Zed »

без выбора типа соединения
и открывания сайта
ZooM
Бывалый
Posts: 14
Joined: 16 Jul 2005, 16:54 Sat
Contact:

Post by ZooM »

Ну нифига ж себе... мож ешшо и без поодключения к нету работать должен??? не жирно???
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

Zed
А чем они тебе не угодили? Просто без установки этих параметров ДМ может быть нерационально настроен (то есть, качать слишком медленно как для твоего канала, особенно если он будет побыстрее диал-апа :wink:). Если же ты просто не знаешь, что ставить в тип соединения -- то спрашивай тут, на то он и форум 8)
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: "Тихая" установка

Post by marcipan »

Zed wrote:без выбора типа соединения
и открывания сайта
Кажется назрел вопрос как то разделить dualup-щиков и ftp-шников (на форуме имею ввиду). Или это будет слишком обьемно? Сижу на dualup - никаких проблем. Качает и ftp, и http, короче все, что качается. Бывают проблемы, но очень малый процент.
Zed

Post by Zed »

уточняю, я ставлю систему,
и хочу автоматически в "тихом" режиме
поставить download master
я не модифицирую исходный файл
просто я догадываюсь что речь идет о inno setup инсталлере
и предполагаю что ключи /verysilent /sp-
спасут отца русской демократии
однако после замечательно тихой установки
вылезает окно с выбором типа соединения и окно интернета
с этим сайтом.
пока единственным способом их убить является taskkill
а затем импорт в реестр необходимых настроек
так что и вопрос про работу "без подключения к интернету"
- не лишний :-)
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

Zed wrote:однако после замечательно тихой установки
вылезает окно с выбором типа соединения и окно интернета
с этим сайтом ...пока единственным способом их убить является taskkill
Это не удивительно, ведь настройка параметров ДМ происходит уже в самом ДМ после его установки, а не в инсталлере. Чтобы не вылезало окно с сайтом, в конце инсталляции нужно убрать галку Интегрировать панель 'DM Bar' в MS Internet Explorer; чтобы сразу после установки не выскакивало окно настройки типа соединения, тут же убери галку Запустить Download Master. Хотя ДМ упрямый и при первом запуске всё же настоит на указании настроек :lol:
Zed wrote:...а затем импорт в реестр необходимых настроек
Вроде, ситуация начинает проясняться :) У тебя раньше стоял ДМ, ессесно, настроенный, а после очередной переустановки Винды ты реинсталлил ДМ и хочешь вернуть свои настройки? Если так, то не бойся, что ДМ спрашивает вначале о настройках, укажи там хоть 1000 терабит/сек, при последующем экспорте настроек ДМ забудет об этом и скушает твои собственные настройки :wink:
Zed wrote:...так что и вопрос про работу "без подключения к интернету"...
У тебя канал с оплатой по траффику и ты не хочешь тратить его зря? Тогда см. пункт первый сего поста. Если же у тебя обычная коммутированная линия, то ДМ сам не дозвониться и не начнёт пожирать твои кровные килобайты (хотя у него и есть своя звонилка, но это не при первом запуске :D)
Zed

Post by Zed »

у меня вообще локальная сеть,
и мне пофигу на траффик,
мне хочется после переустановки,
не нажимая на кнопки,
сразу иметь установленный и настроенный
download master
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

Zed wrote:...сразу иметь установленный и настроенный
download master
Дк, а каким макаром ДМ узнает тип твоего канала :?:
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

FeNiX wrote:
Zed wrote:...сразу иметь установленный и настроенный
download master
Дк, а каким макаром ДМ узнает тип твоего канала :?:
Так человек же написал, что _после переустановки_ - я так думаю, что за время переустановки канал не изменится.
А вообще если импортируешь настройки в реестр, то может тебе просто копировать все файлы, которые ДМ использует (ну саму программу, списки закачек(не интересовался, правда что и где он хранит)) и не запускать инсталлятор?
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Post by FeNiX »

Наконец-то я до конца разобрался в ситуации :lol:

Zed
Свои настройки ДМ хранит в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\2VG\Download Master. То бишь, настраиваешь ДМ единожды по своему вкусу, экспортируешь эту ветку реестра в файл, переустанавливаешь систему и ДМ, причём убираешь галку Запустить Download Master в конце инсталляции. Потом импортируешь свежеиспечённый файл в реестр; после этого ДМ не должен выдавать так непонравившееся тебе окошко с настройками скорости
Zed

Post by Zed »

мне помог вот такой скрипт на движке аутоит

Run("dmaster.exe")
WinWaitActive("Установка","Производится установка приложения Download Master")
Send("!Д")
WinWaitActive("Установка - Download Master","Welcome")
Send("!Д")
WinWaitActive("Установка - Download Master","License")
Send("{TAB}{UP}!Д")
WinWaitActive("Установка - Download Master","InfoBefore")
Send("{TAB}!Д")
WinWaitActive("Установка - Download Master","SelectDir")
Send("{TAB}{TAB}{TAB}!Д")
WinWaitActive("Установка - Download Master","SelectProgramGroup")
Send("{TAB}{TAB}!Д")
WinWaitActive("Установка - Download Master","SelectTasks")
Send("!Д")
WinWaitActive("Установка - Download Master","Ready")
Send("!У")
WinWaitActive("Установка - Download Master","Finished")
Send("{SPACE}{DOWN}{SPACE}!Г")
Guest

Post by Guest »

Господа разработчики, обратите внимание, действительно архинужная вещь! Silent install должен быть silent! :) Пожалуйста, добавиьте инсталлятору какой нибудь ключ типа /norun, чтобы DM не запускался после завершения установки. Я делаю для друзей unattended дистрибутивы Windows, не могу по этой причине добавить DM в список устанавливаемых программ.
-= Mancubus =-
Posts: 6
Joined: 12 Jun 2005, 11:46 Sun
Location: Киев, Украина
Contact:

Ну, taskkill работает ведь....

Post by -= Mancubus =- »

Хотя и не успевает иногда на быстрых машинах :)
Вообще, было бы здорово, конечно, чтобы можно было не пользоваться этим тупым методом.
Девелоперы, наверное, просто ничего не слышали о таком способе установки и потому, кроме тех способностей, какие у Inno Setup есть по дефолту, других не добавили.
Хей, гайз, услышьте нас!
Вот вам ссылка для ознакомления, хотя бы поверхностного, с темой unattended install: http://unattended.oszone.net
uneasy
Опытный
Posts: 23
Joined: 16 Jun 2005, 17:23 Thu

Post by uneasy »

Версия 4.3.5.923 - 9 Сентября 2005
Доработан инсталятор (автоматическое закрытие программы, дополнительные настройки);

...А в хелпе ни слова - храните военную тайну? Какие ключи-то?
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

uneasy wrote:Версия 4.3.5.923 - 9 Сентября 2005
Доработан инсталятор (автоматическое закрытие программы, дополнительные настройки);
До выпуска этой версии, при установке новой версии ДМа, ДМ писал, что установка не возможна, т.к. запущены приложения, т.е. перед установкой новой версии надо было закрыть ДМ, не у всех это почему-то получалось. Основное предложение было: при установке ДМа, он сам автоматом закрывал свои приложения. Сейчас, если ДМ запущен, то при установке новой версии сам ДМ и его приложения закрываются автоматом.
Post Reply