пара предложений...

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
Mystic Nihilistic
Бывалый
Posts: 18
Joined: 02 Jul 2005, 23:10 Sat
Location: россия, Томск
Contact:

пара предложений...

Post by Mystic Nihilistic »

Вот... пользуя "продукт" нашлась вещь, которую я хотел бы предложить:
1) приляпать где-нить в опциях флажок "сносить в трей", то бишь, что бы и при снесении окон браузера он не торчал в панели задач, а уходил в трей как при закрытии.
2) Ну это уж совсем бред - возможна разработка встроенного веб-браузера. Работающего по принципу "скачка нужной веб-страницы Download Master'ом, затем открытие в встроенном браузере\или хотя бы внешим браузером (получается нужно плагин клепать)", вообщем полноценный веб-серфинг используя только Download Master

Я вполне понимаю, ибо сам программер, что второе - очень сложная вещь. И даже, пожалуй, не стоящая того. :)
Last edited by Mystic Nihilistic on 28 Nov 2005, 23:21 Mon, edited 2 times in total.
Дайте студенту точку опоры и он заснет на лекции.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

1. Что Вы подразумеваете под словом - сносить?
2. Зачем из качалки делать браузер?
Mystic Nihilistic
Бывалый
Posts: 18
Joined: 02 Jul 2005, 23:10 Sat
Location: россия, Томск
Contact:

Post by Mystic Nihilistic »

marcipan wrote:1. Что Вы подразумеваете под словом - сносить?
2. Зачем из качалки делать браузер?
После редактирования:
Словом "сносить" я подразумеваю "минимизировать", это раз.
2) Забей на браузер - это всё же бред.
3) Обрати внимание на перевод на другие языки - некоторые менюшки отображаются некорректно (напр "Автоматизация->После завершения всех закачек")
4) Неплохо было отображать оставшийся объем файла (в главном окне программы) не только в момент скачивания, но и в любой другой момент.

С уважением, я. Надеюсь, на этот раз всё понятно.
Дайте студенту точку опоры и он заснет на лекции.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Mystic Nihilistic wrote:Словом "сносить" я подразумеваю "минимизировать", это раз.
закачки->настройки->общие Поставить галку на "Минимизировать в трей при закрытии"
Mystic Nihilistic wrote:3) Обрати внимание на перевод на другие языки - некоторые менюшки отображаются некорректно (напр "Автоматизация->После завершения всех закачек")
Красиво!! Спасибо.
Mystic Nihilistic wrote:4) Неплохо было отображать оставшийся объем файла (в главном окне программы) не только в момент скачивания, но и в любой другой момент.
Вид-список закачек-столбцы Поставить галку на "Закачано"
Serkin70
Posts: 3
Joined: 26 Nov 2005, 3:03 Sat

Post by Serkin70 »

marcipan wrote: Вид-список закачек-столбцы Поставить галку на "Закачано"
Табуляторы еще и по правой кнопке редактируются. Плюс драг&дроп работает на перемену мест. Очень удобно и просто.

А вот если в DM приклеют опцию, для скачивания с rapidshare, mega и т.д. без подтверждения будет совсем сказка. (отдельные программы уже есть, но по прежнему их работа удручает своей нестабильностью при диалапе, в отличие от правильных Downloader's)
Mystic Nihilistic
Бывалый
Posts: 18
Joined: 02 Jul 2005, 23:10 Sat
Location: россия, Томск
Contact:

Post by Mystic Nihilistic »

marcipan wrote:
Mystic Nihilistic wrote:Словом "сносить" я подразумеваю "минимизировать", это раз.
Ух. Да не настолько я туп. :) я ж грил, что снести в трей не только закрытием, а и "простая" минимизация - туда же в трей. Но эт не надо, нрно. :)

Ишшо честно гря мне немного не донравился фтп-менедженр - часто выдает глюки, грузится долго... можа, эт конечно, руки у мя корявые, но в фаре куда лучше те же фтп=хи пашут. :) ну эт так, фигня, конкретные предложения я посыплю позжу. :) кста, просто интересно (декомпилить не собираюсь, если вы об этом подумаете) - на чём писали прогу?
Дайте студенту точку опоры и он заснет на лекции.
Post Reply