Плагин "Exit After All"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:Спасибо... я очень постараюсь как больше не делать. В посте выше небыло написано, что это осуществлено в новой версии. Поэтому я сразу не скачал её посмотреть и потестить, а написал лишнее сообщение... не имеющего, в общем, смылсла т.к оно было морально устаревшим.
Ничего. Я тоже хорош - ввёл тебя в заблуждение. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Exit After All"

Post by Korney San »

В новой версии плагина исправлена пара ошибок и добавлена новая фишка. :)
Версия 0.2.0.3
Различия версий 0.2.0.3 и 0.2.0.2:
Исправлено отломанное в версии 0.2.0.2 закрытие подтверждения при добавлении/начале закачки.
Исправлено наличие окна подтверждения с ещё не закончившимся таймером при выходе из DM другими способами.
Добавлена возможность подтверждению получать фокус в последние секунды (вылезло подтверждение - нажал Enter или Esc для действия)
Спасибо SCHmaster-у за помощь с кодом новой фишки!
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Планируете ли вы в будущих версиях воплотить в жизнь таймер для окна "Добавить закачку"? Возможно, имеет смысл добавить в плагин командную строку, для её выполнения после закрытия DM`а.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:Планируете ли вы в будущих версиях воплотить в жизнь таймер для окна "Добавить закачку"?
Есть ли в этом смысл? И что нужно делать по таймеру?
Начинать закачку?
Откладывать закачку?
Закрывать окно добавления закачки?
В любом случае это уже выходит за рамки основных функций плагина и требует написания отдельного, какого-нибудь AutoCloseDMWindows. :)
x2088 wrote:Возможно, имеет смысл добавить в плагин командную строку, для её выполнения после закрытия DM`а.
Т.е. для запуска какой-либо программы ПЕРЕД самым закрытием DM плагином? Тем более что другие способы закрытия отловить будет весьма трудно (если не невозможно вообще).
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Диалог:
x2088

Предложение по улучшению: при открытом окне "Добавить закачку" - останавливать отсчёт таймера "Время отображения подтверждения до автовыгрузки DM`а", а если это окно ещё не отобразилось на экране монитора - останавливать работу плагина (как вариант - добавить ещё 1 таймер с очень большим нижним пределом примерно "180..300 сек" - этого, думаю, хватит вставить ссылку в строку адреса, даже если печатать вручную 1-м пальцем).

Korney San

Мне будет проще задавить своё окно при наличии чужого (уже реализовано с подтверждением самого DM).

x2088

Не спорю с тем, что
Мне будет проще задавить своё окно при наличии чужого (уже реализовано с подтверждением самого DM).
это действительно намного проще, но, что касается дополнительного таймера, запускающегося при открытии окна "Добавить закачку" и пустом списке закачек или бездействии DM`а, который к томуже должен глушить таймеры "Отображение окна подтверждения выгрузки DM`а" и "Бездействие DM`а" и кроме всего отсылать сообщение "Отмена" для данного окна, при его активации, то его отсутствие будет полностью вырубать работу плагина (если будет реализовано глушение плагина при открытии окна "Добавить закачку"), что может нарушить планы пользователя, т.к у него может быть назначена активация др. программы при закрытии DM`а.

С другой стороны этот баг может стать фичей, который будет, при надобности пользователю, временно вырубать плагин.

В идеале, нужно сделать этот таймер, но чтобы от мог отключаться в опциях.
Т.е если пользователя "уволокут" от компа за уши-руки-ноги (ну мало ли что случится), то его планы не будут выполнены, а так останется только одна не добавненная закачка...

Думаю, лучше всё-таки пытаться начать закачку, если это возможно (все необходимые данные для начала закачки были введены).

На счёт командной строки - вы, наверное, правы в этом случае плагину вообще пологается работать как сервис...

Я всего-лишь пытаюсь предложить то, что думаю необходимо, и хочу (как и др.) видеть объект соего использования доведённым до своего идеала и не больше, но нет, так - нет.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:Т.е если пользователя "уволокут" от компа за уши-руки-ноги (ну мало ли что случится), то его планы не будут выполнены, а так останется только одна не добавненная закачка...

Думаю, лучше всё-таки пытаться начать закачку, если это возможно (все необходимые данные для начала закачки были введены).
Я подумаю над этим вопросом.
x2088 wrote:На счёт командной строки - вы, наверное, правы в этом случае плагину вообще пологается работать как сервис...
В таких случаях берётся хороший планировщик, умеющий отслеживать открытие и закрытие программ. Делать же такой функционал для каждой конкретной программы - это жуть...
В плагин можно добавить лишь сохранение перед выходом некоей информации, которая затем будет обработана планировщиком.

Идеальным планировщиком, по моему мнению, является nnCron: русский, маленький, умеет ПОЧТИ ВСЁ, программируется, в Win 2000/XP умеет работать как сервис.
x2088 wrote: Я всего-лишь пытаюсь предложить то, что думаю необходимо, и хочу (как и др.) видеть объект соего использования доведённым до своего идеала и не больше, но нет, так - нет.
...как и любой другой пользователь полезного ему программного продукта... :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
alexejsev
Posts: 6
Joined: 29 Feb 2008, 0:10 Fri

Post by alexejsev »

Огромная просьба к автору плагина добавить в него такой пункт
"выполнить перезагрузку компьютера при скорости менее ХХ кб/с"
Дело в том, что у меня пропадает связь с интернетом из-за глюка в системе
(сам комп при этом не зависает) и лечится это только перезагрузкой.
Думаю что такой пункт был бы полезен не только мне.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

alexejsev wrote:Огромная просьба к автору плагина добавить в него такой пункт
"выполнить перезагрузку компьютера при скорости менее ХХ кб/с"
Дело в том, что у меня пропадает связь с интернетом из-за глюка в системе
(сам комп при этом не зависает) и лечится это только перезагрузкой.
Думаю что такой пункт был бы полезен не только мне.
Я в этом очень сомневаюсь и считаю, что проблемы системы - это проблемы системы, а не программы.
Если "лечится" только перезагрузкой, попробуй:
1. проверить систему на вирусы
2. почистить реестр
3. подправить настройки интернета
4. переустановить систему, наконец! Можно не полностью, а в режиме обновления.
А то твоя просьба выглядит как "у меня в куртке олния на середине заедает, пришейте мне пряжку под воротник".

При любой проблеме нужно в первую очередь устранять причины, а не бороться с последствиями.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
alexejsev
Posts: 6
Joined: 29 Feb 2008, 0:10 Fri

Post by alexejsev »

Да,действительно, с программой у меня проблем нет.
Систему переустановил 3 недели назад, стоит Касперский с последними базами - поэтому пункты 1,2,4 не подходят.
С настройками интернета всё в порядке - качается всё отлично, но проблема в том. что связь пропадает в самый неподходящий момент.
Возможно это происходит из-за железа (комп не новый) или из-за опсоса (качаю через сотовый телефон) - исправить тут я ничего не могу.
Я всё-таки надеюсь на вашу помощь...
:cry:
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Ну я бы сказал:
1-й пункт: не надо исключать, если у вас каспер накручен не на полную, во время проверки про комп можете забыть (хотя вероятность того, что что-то найдются, заныканое чуть поглубже, чем он у вас шманает - не очень большая);
2-й пункт: - надо сделать, если у вас система 3 недели назат поставлена, то это не значит, что у вас в реестре нету этак 1500-3000 лишних записей;
4-й пункт: винда может убиваться и за пол-часа (научно даказано, но я не представляю, что для этого надо сделать, ну разве что "почистить" папку system32, чтоб места было больше).
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

alexejsev wrote:... или из-за опсоса (качаю через сотовый телефон) - исправить тут я ничего не могу.
...
Вот здесь можно покопаться:
1. Проверить настройки GPRS
2. Обновить драйвера телефонного модема.

Ещё можешь попробовать мой плагин Auto Switch, если помогает передёргивание закачки.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
alexejsev
Posts: 6
Joined: 29 Feb 2008, 0:10 Fri

Post by alexejsev »

В настройках DM в Звонилке есть пункт "перезванивать при скорости менее ХХ бит/с", но перезванивание не помогает, связь не восстанавливается.
И мне показалось, что сделать по аналогии пункт "выполнить перезагрузку при скорости менее ХХ бит/с" будет не сложно...
Я, конечно, могу ошибаться, т.к. не специалист в этом вопросе.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

alexejsev wrote:И мне показалось, что сделать по аналогии пункт "выполнить перезагрузку при скорости менее ХХ бит/с" будет не сложно...
Я, конечно, могу ошибаться, т.к. не специалист в этом вопросе.
Сделать-то оно нетрудно, но проедставь, сколько оно тебе создаст проблем с нестабильными закачками.
Компьютер будет перезагружаться при какждом падении скорости, обусловлено оно глюком системы или нет.
Оно тебе точно надо?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
alexejsev
Posts: 6
Joined: 29 Feb 2008, 0:10 Fri

Post by alexejsev »

Возникла мысль - может быть сделать отдельный плагин, а не встраиваться в этот ...
А такой плагин мне действительно нужен - каждый день теряю сотни мегабайт из-за обрывов связи.
А плагин мог бы выглядеть так :
"Выполнить перезагрузку компьютера при нулевой общей скорости закачек в течении N минут"
(скорость падает до 0, но связь не прерывается)
:oops: Korney San, можешь такой сделать ?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

alexejsev wrote:Возникла мысль - может быть сделать отдельный плагин, а не встраиваться в этот ...
Здравая мысль. :)
alexejsev wrote: А такой плагин мне действительно нужен - каждый день теряю сотни мегабайт из-за обрывов связи.
А плагин мог бы выглядеть так :
"Выполнить перезагрузку компьютера при нулевой общей скорости закачек в течении N минут"
(скорость падает до 0, но связь не прерывается)
Если бы она у тебя прерывалась, DM перезванивал бы и проблемы бы не было? Риторический вопрос...
alexejsev wrote: :oops: Korney San, можешь такой сделать ?
Ну как тебе сказать... Типа опа, трах-тибидох, загляни сюда.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply