Интерфейс DM - вы издеваетесь, разработчики?

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
mirrik
Опытный
Posts: 21
Joined: 23 Jun 2007, 17:29 Sat
Contact:

Интерфейс DM - вы издеваетесь, разработчики?

Post by mirrik »

Друзья,

конечно грешно требовать от бесплатного продукта того, что хочется - но все же: вы издеваетесь, да? Оконо добавления новой закачки неизменяемым по размерам специально делаете?

/примечание: поставил новый dmaster 5.5.1.1105 и понял, что такая-же задница, как и в старых версиях/

Почему поле "Сохранить в..." у меня должно быть шириной 1/10 экрана? Блин, ну что за дерьмо, извиняюсь... Кому нужны ваши новые дурацкие иконки, которые надо заново пытаться запомнить (тут же сменил на "старые") - ну сделайте вы удобный ИНТЕРФЕЙС!!!

Сделайте же наконец УДОБНЫЙ выбор приоритета закачки - почему я должен разварачивать дополнительные опции, потом из уродского выпадающего списка выбирать приоритет? Ну или нарисуйте приоритет цветами - почему я должен ЧИТАТЬ слова и думать над этим, где интуитивно понятные примочки?

Слов нет - это только самая малость, которая ну просто бъет по мозгам. Остальное смысла нет приводить.

P.S. Умные товарищи, пожалуйста, не надо мне писать "а мне нравится", "не юзай DM!" и прочую тупость.
mirrik
Опытный
Posts: 21
Joined: 23 Jun 2007, 17:29 Sat
Contact:

Post by mirrik »

Не хочется обидеть разработчиков, они молодцы - но единственный повод по которому я юзаю DM - нестабильность ReGet, который устраивает всем. Эта зараза при закачке по многомегабитному каналу в кучу потоков просто падает постоянно.
User avatar
zzzKOTzzz
Опытный
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2007, 0:41 Wed
Location: Санкт-Петербург

Post by zzzKOTzzz »

Интерфейс у DM не такой уж ужасный, по крайне мере для меня. Мне он нравится, но как я понимаю, чтобы все были счастливы, его нужно просто сделать полностью настраиваемым, как в опере. С иконками разработчики действительно перемудрили, получилось откровенное уродство.
И полегче в высказываниях, вы всётаки не недовольный юзер платной программы, а пользователь бесплатной качалки, которую делают не для денег и посвящают этому только лишь своё свободное время.
Чтоб вы там не говорили, всё же факт на лицо - не нравится - не пользуйся, но ненадо так уж нагонять про программу и разработчиков.
SuperBrat
Опытный
Posts: 27
Joined: 05 Apr 2007, 17:55 Thu

Post by SuperBrat »

zzzKOTzzz wrote: Чтоб вы там не говорили, всё же факт на лицо - не нравится - не пользуйся, но ненадо так уж нагонять про программу и разработчиков.
zzzKOTzzz, не надо путать теплое с мягким. Разработчики деньги получают от западных пользователей. Но не мы пользователи СНГ так придумали или в этом виноваты. Это идея компании, и мы смотрим рекламу как оплату ее услуг. Многие восприняли "онанирующий кулачок" как личное оскорбление. У многих появилось чувство что на них кое-что положили. За это кто-то должен хотя бы ответить и/или извиниться.
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
mirrik
Опытный
Posts: 21
Joined: 23 Jun 2007, 17:29 Sat
Contact:

Post by mirrik »

SuperBrat wrote:
zzzKOTzzz wrote: Чтоб вы там не говорили, всё же факт на лицо - не нравится - не пользуйся, но ненадо так уж нагонять про программу и разработчиков.
zzzKOTzzz, не надо путать теплое с мягким. Разработчики деньги получают от западных пользователей. Но не мы пользователи СНГ так придумали или в этом виноваты. Это идея компании, и мы смотрим рекламу как оплату ее услуг. Многие восприняли "онанирующий кулачок" как личное оскорбление. У многих появилось чувство что на них кое-что положили. За это кто-то должен хотя бы ответить и/или извиниться.
Опять же окно групповой закачки - я могу изменить его размеры. При следующем открытии этого окна оно опять размером с календарик на меом дохрена-дюймовом мониторе ): Супер! Это пять.
mirrik
Опытный
Posts: 21
Joined: 23 Jun 2007, 17:29 Sat
Contact:

Post by mirrik »

Еще ужасный казус - когда открывается окно для закачки, при выборе пункта контекстного меню "Закачать с помощью DM", кнопка ОК не (!) активна. Я вынужден или tabами до нее добираться или нажимать мышкой... зачем? Кто это придумал? Я ХОЧУ СРАЗУ НАЖИМАТЬ ВВОД.

Любой трезвый разработчик понимает, какие опции должны быть дефолтными по умолчанию - но у разработчиков DM на это другой взгляд! Блин, слов нет.
ArtLy
Опытный
Posts: 25
Joined: 14 Jan 2007, 3:28 Sun

Замечание Дизайнеру.

Post by ArtLy »

mirrik - критика это конечно хорошо, но слишком уш ты резко всё, такое впечатление что тебя от некоторых новшеств связывает не удобство, а непривычность к новому облику программы.
Однако, я тоже весьма критичный, но на этот раз по части чистой визуализации.

С применением новых иконок, стало немного комфортней, а посему, накладываю обращение к Художнику-Дизайнеру.

Замечание Художнику-Дизайнеру.

Что-ж, у тебя такой обтекаемый стиль, иконки должны быть контрастными по краям, а у тебя они Размазанные, что не сразу поймёшь что там блин нарисовано.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

mirrik wrote:Еще ужасный казус - когда открывается окно для закачки, при выборе пункта контекстного меню "Закачать с помощью DM", кнопка ОК не (!) активна. Я вынужден или tabами до нее добираться или нажимать мышкой... зачем? Кто это придумал? Я ХОЧУ СРАЗУ НАЖИМАТЬ ВВОД.
Не знаю, почему у тебя именно так, но у меня всё нормально:
- при выборе "Закачать при помощи Download Master" активна кнопка "Начать закачку"
- при выборе "Закачать ВСЕ при помощи Download Master" активна кнопка "OK"
mirrik
Опытный
Posts: 21
Joined: 23 Jun 2007, 17:29 Sat
Contact:

Re: Замечание Дизайнеру.

Post by mirrik »

ArtLy wrote:mirrik - критика это конечно хорошо, но слишком уш ты резко всё, такое впечатление что тебя от некоторых новшеств связывает не удобство, а непривычность к новому облику программы.
Однако, я тоже весьма критичный, но на этот раз по части чистой визуализации.
Блин, ну какая непривычность? Ну представь, что у меня ширина экрана 1920 пикселов, при этом я не могу изменить размеры окна закачки и когда у меня виден путь типа "c:\закачки\хрень\проектная документация" (вернее он уже не виден - не влезает) - я хочу в конце дописать "Документ 1а - 35.dwg" - это очень-очень неудобно!
mirrik
Опытный
Posts: 21
Joined: 23 Jun 2007, 17:29 Sat
Contact:

Post by mirrik »

Vimann wrote:
mirrik wrote:Еще ужасный казус - когда открывается окно для закачки, при выборе пункта контекстного меню "Закачать с помощью DM", кнопка ОК не (!) активна. Я вынужден или tabами до нее добираться или нажимать мышкой... зачем? Кто это придумал? Я ХОЧУ СРАЗУ НАЖИМАТЬ ВВОД.
Не знаю, почему у тебя именно так, но у меня всё нормально:
- при выборе "Закачать при помощи Download Master" активна кнопка "Начать закачку"
- при выборе "Закачать ВСЕ при помощи Download Master" активна кнопка "OK"
Смотря какой браузер. Но факт, что DM не ставит фокус на дефолтные кнопки. И когда DM не запущен и я через контекстное меню начинаю закачку - нахрена DM выпрыгивает поверх всех окон? Мне нужно ТОЛЬКО ОКНО ЗАКАЧКИ, куда я введу путь куда качать и ВСЕ!!!
yurikoles
Posts: 4
Joined: 20 Sep 2007, 23:07 Thu

Post by yurikoles »

"Они убили Кенни, сволочи!"©Саус Парк

Кому мешала кнопка "скрыть"? Неужели она занимала так много места или была острая необходимотсь сделать две длинные уродливые кнопки на всю ширину окна? Такие заметные изменения должны быть опциональными а не принудительными
mirrik
Опытный
Posts: 21
Joined: 23 Jun 2007, 17:29 Sat
Contact:

Post by mirrik »

yurikoles wrote:"Они убили Кенни, сволочи!"©Саус Парк

Кому мешала кнопка "скрыть"? Неужели она занимала так много места или была острая необходимотсь сделать две длинные уродливые кнопки на всю ширину окна?
Что и говорить... беда. У меня тут недавно наконец-то обновились иконки в квик ланче (до этого из кэша неделю висела иконка от старого ДМ - с шариком) - чуть не стошнило.
Morfey
Posts: 4
Joined: 29 Aug 2007, 12:00 Wed

Post by Morfey »

Верните кнопочку "Скрыть", в окне информации о закачке
Mystic Nihilistic
Бывалый
Posts: 18
Joined: 02 Jul 2005, 23:10 Sat
Location: россия, Томск
Contact:

Post by Mystic Nihilistic »

"Кулачок" в качестве логотипа программы - полное безобразие. Честное слово, стал куда реже запускать программу, и вообще реже качать что-либо из инета, лишь бы не видеть этого идиотского нового "символа". Если уж и предлагается что-то новое, то пусть хоть оно будет не идиотским... имхо. С другой стороны, авторм спасибо - буду теперь реже сидеть за компом и в инете вообще. :lol: Даёшь здоровый образ жизни! :)

А "выскакивающий" ДМ при добавлении новой закачки - неприятность тоже та ещё, но уже привык... :roll:

Увидев новый визуальный стиль, кстати, аж испугался - понял, что в нём решительно не смогу никак работать. Неудобно, непонятно и вообще... Интуитивно понятный интерфейс блин - Поможет только интуиция.

На сердце отлегло только тогда, когда нашёл, что "старый стиль" всё же не убит, и его можно вернуть выбрав стиль "standart2".

Но глядеть на эту идиотский "онанирующий человек" я, признаться, не намерен. Я понимаю, что от этого авторам ни жарко ни холодно, и они даже не вздумают почесаться по этому поводу, поэтому, забив на всевозможные запреты, буду дебагать прогу и самолично заменять значки кулхацерскими методами - исключительно для себя. Впрочем, возможно проще поставить предыдущую версию. :twisted: Честное слово, этот "недовинзип" просто вывел из себя настолько, что аж тут всё это написал... воть. :)

Ну а реклама - фиг с ней... могло быть хуже.

В остальном пока вроде особенных недовольств не припомню. А значит, продухт в остальном устраивает.
Дайте студенту точку опоры и он заснет на лекции.
Michaellik
Posts: 1
Joined: 26 Sep 2007, 10:52 Wed

Post by Michaellik »

Верните шарик или хоть что другое поствьте,кулачки можно засунуть в одно место, это убл"дство какое то!
Post Reply