Поддержка протокола BitTorrent

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Хотели бы Вы видеть поддержку протокола BitTorrent в Download Master?

Да, да! Давно мечтал!
73
79%
Нет. Это никому не нужно.
16
17%
Ой, а что такое BitTorrent?
3
3%
 
Total votes: 92

ERge
Posts: 4
Joined: 02 Mar 2007, 17:22 Fri
Contact:

Post by ERge »

Eugenga wrote:Или такую функцию - расшаривание скачанных файлов среди пользователей DM по типу еМуля. Может это поможет для серверов зажимающих канал на отдачу, типа рапидшары.
смысл... это будет очередной емуль и/или ему подобный...
лучше организовать работу по этим протоколам в DM и необходимую для этого функциональность.
DeLight
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2007, 19:34 Sat

Post by DeLight »

Добавьте, плиз, поддержку протокола bitTorrent!
не вижу в этом большого смысла, есть отличные клиенты для этого, а дм в свою очередь отличная качалка.
slike_nix
Posts: 1
Joined: 05 Mar 2007, 1:19 Mon

Post by slike_nix »

DeLight wrote:
Добавьте, плиз, поддержку протокола bitTorrent!
не вижу в этом большого смысла, есть отличные клиенты для этого, а дм в свою очередь отличная качалка.
А БУДЕТ ЕЩЕ КРУЧЕ: НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
DeLight
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2007, 19:34 Sat

Post by DeLight »

slike_nix wrote:А БУДЕТ ЕЩЕ КРУЧЕ: НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
разработчики и так игнорируют многие рациональные преложения, высказанные здесь на форуме, а вы хотите прямо и битторрент сразу махом. круче не будет, будет глючно, ибо такое нововведение ещё ого-го сколько обкатывать придётся и в итоге всё равно люди будут возвращаться на специализированные клиенты.
studio308
Posts: 6
Joined: 27 Jul 2005, 4:01 Wed
Location: The Center of Universe
Contact:

Post by studio308 »

Я очень надеюсь, что никакие пиринговые сети не будут интегрированы в Download Master. Объясню почему. Во первых программ для закачки из таковых и так грубо говоря много. Во вторых будет много проблем с реализацией, а также все последующие глюки. В третьих сейчас появились (появляются) определенные системы защиты протоколов, возможностями которых обладают (будут обладать) исключительно ведущие программы в своих областях, как Emule и его подобия - ED2K (на главных серверах Donkey Server 1 и 2 уже присутствует пресловутая Protocol Obfuscation), а также Azureus - BT (сейчас все будут переходить на BitTorrent PE). К примеру тем, что создали Protocol Obfuscation сразу обрезали недоверенные клиенты вроде Shareaza и MLDonkey, в которых сразу же упало качество поиска и закачки. На данный момент у создателей Shareaza вроде бы ведется разработка, а вот у MLDonkey серьезные проблемы - они ищут разработчиков. Я думаю это о чем-нибудь вам говорит...

P.S. Кстати еще на заметку. Если честно, то пользуясь P2P я осознаю, что по большому счету это нелегально. Так что это интеграция подобных вещей может понести проблемы иного уровня.
Listen to WMRI...
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

studio308 wrote:Я очень надеюсь, что никакие пиринговые сети не будут интегрированы в Download Master.
Поддерживаю.
KOCTUK
Posts: 1
Joined: 20 Mar 2007, 15:55 Tue
Contact:

torrent

Post by KOCTUK »

Качалок для торента конечно много, но мне там не хватает таких функций как: настройка скорости закачек, правильный подшет оставшегося времени, приоритетов на закачку и многого другого... В общем если есть время\возможности качественно реализовать данную функцию то программа станет только лучше. НО! Если есть сомнения насчет качества внедряемой услуги у разработчиков, то не стоит. DM лучший мастер закачек именно потому что работает быстро и удобный\простой в использовании. Если его сделают многофункциональным, но сложным в использовании, я думаю часть пользователей оставят себе старые версии DM. Кстати можно выпустить программу, ну допустим, Download torrent master и если она окажется надежной, то интегрировать её в DM.
ZyX
Posts: 1
Joined: 27 Mar 2006, 17:37 Mon

Post by ZyX »

Поддерживаю
В клиенте помимо перечисленного хотелось бы иметь возможность маскироваться под мюТоррент и др., т.к. знаю сервера, где банят некоторые клиенты
Mystic Nihilistic
Бывалый
Posts: 18
Joined: 02 Jul 2005, 23:10 Sat
Location: россия, Томск
Contact:

Post by Mystic Nihilistic »

Вообще идея наболевшая.

Ясно одно - если и писать это дело для родного ДМ, то только плагин. Кому надо - пусть качает, кому не надо - ну и не надо...

Заодно решается проблема с легальностью.

Хотя это конечно до жути непросто всё...
Дайте студенту точку опоры и он заснет на лекции.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Поддерживаю !!!
bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Post by bbutcher »

Интересно, а, вообще, разработчики читают этот форум? Хоть бы кто из них высказался бы определенно насчёт их отношения к торрентам...
Prandr
Posts: 7
Joined: 03 Mar 2006, 0:25 Fri

Post by Prandr »

Не надо пытаться вилкой есть суп, потому что для этого есть ложка.
Также для Торрента куча собственных клиентов и нафига ещё Дунлод Мастер
bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Post by bbutcher »

Prandr wrote:Не надо пытаться вилкой есть суп, потому что для этого есть ложка.
Также для Торрента куча собственных клиентов и нафига ещё Дунлод Мастер
Метафора хромает. На самом деле ситуация такая, что для каждого "супа" приходится использовать только определённого вида "ложку". Своя ложка для харчо, своя для ухи, своя для рассольника и т.п. ;) Имхо, подобная ситуация полный маразм.
Prandr
Posts: 7
Joined: 03 Mar 2006, 0:25 Fri

Post by Prandr »

bbutcher wrote:
Prandr wrote:Не надо пытаться вилкой есть суп, потому что для этого есть ложка.
Также для Торрента куча собственных клиентов и нафига ещё Дунлод Мастер
Метафора хромает. На самом деле ситуация такая, что для каждого "супа" приходится использовать только определённого вида "ложку". Своя ложка для харчо, своя для ухи, своя для рассольника и т.п. ;) Имхо, подобная ситуация полный маразм.
просто отдельные проги всегда лучше чем "мультикомбайны"
Мечник
Posts: 5
Joined: 10 Jun 2007, 18:52 Sun

Post by Мечник »

Работа с торрентами была бы хороша. Но пока ее не реализовали, перехват ДМом торент-линков дико бесит. Клацнул, а вместо юторрента лезет даунлоад мастер. Ограничитель нужен.
Post Reply