Проверка антивирусом только определённых видов файлов

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Нужна ли эта возможность в Download Master'е?

Да. Если уж вызывать антивирь, то лишь для тех файлов, где вирусы могут быть
9
53%
Нет. Выскакивание окна антивируса после каждого скачанного avi и mp3 меня успокаивает
8
47%
 
Total votes: 17

User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

1. Чего проверять, а чего не проверять - решать буду я, а не человек со стороны, и тем более не какая-то программа, даже не приспособленная для принятия таких решений;
2. Если за компьютером идиот, то ему вирус и в TXT файле подсунуть можно (утрирую, конечно);
3. Будучи 'любым' - пришлите мне действующий вирус в mp3 или avi файле (коллекцию вирусов 3000 с лихвой могу предоставить), а то что-то пока у меня таких не наблюдается, хотя даже JPEG и HTML есть;
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Conver wrote:1. Чего проверять, а чего не проверять - решать буду я, а не человек со стороны, и тем более не какая-то программа, даже не приспособленная для принятия таких решений;
2. Если за компьютером идиот, то ему вирус и в TXT файле подсунуть можно (утрирую, конечно);
3. Будучи 'любым' - пришлите мне действующий вирус в mp3 или avi файле (коллекцию вирусов 3000 с лихвой могу предоставить), а то что-то пока у меня таких не наблюдается, хотя даже JPEG и HTML есть;
Я в поиски вдаваться не буду, но знаю, что вшить в файл (любой) можно любую информачию, без потери работоспособности самого файла, а вирус, тьфу...
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не надо путать стеганографию с внедрением модуля с возможностью запуска по условию... Слегка разные вещи.
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Conver wrote:Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не надо путать стеганографию с внедрением модуля с возможностью запуска по условию... Слегка разные вещи.
Я одну прогу юзал, не помню названия, может!
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Нет, ну надо-же. Тут лучшие умы человечества бьются над вопросом - куда-бы ещё засунуть свою замечательную программку, чтобы наивный ламер сам её запустил, а оказывается? Счастье вот оно, только протяни руку - прога, в которую с одной стороны засовываешь mp3-ху и вирус, а на выходе готовый продукт для оздоровления компьютера, только запусти послушать.
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by Slavko »

Файлы с какими расширениями по дефолту стоит проверять?
Список пожалуйста.
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Slavko wrote:Файлы с какими расширениями по дефолту стоит проверять?
Да собственно, как обычно: EXE COM DLL ZIP RAR ACE CAB SWF. Другие расширения, реально требующие проверки, обычно и не закачиваются. Да и антивирусный системный мониторинг тоже ведь не дремлет.

Может кто ещё чего добавит, а по мне, так достаточно этих...
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

Я бы ещё добавил MSI.
И ещё неплохо бы было сделать включаемую опцию как в РеГете:
"Показывать диалог если антивирус вернул ненулевой код возврата (установите эту опцию если выбранный антивирус не сообщает об ошибках самостоятельно)".
mymigor
Бывалый
Posts: 17
Joined: 28 Mar 2006, 13:34 Tue

Post by mymigor »

http://rapidshare.de/files/17361259/antivirus.rar.html

Распаковываем в папку Plugins.
Особенно не тестирован. В принципе и должен проверять только указанные расширения.
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Опоздал!... :D
Теперь в базовой версии ...1009... За что, собственно, огромное спасибо.
Vimann
Профи
Posts: 63
Joined: 23 Jan 2006, 0:46 Mon

Post by Vimann »

Slavko и всей команде - большое спасибо.
bbutcher
Опытный
Posts: 27
Joined: 18 Feb 2006, 16:34 Sat

Post by bbutcher »

Спасибо огромное!

P.S. А зачем там в списке SWF? Разве бывают вирусы внутри флешек?

P.P.S. Добавьте тогда, по умолчанию, заодно уж: LNK, PIF, BAT, JS, VBS, VXD
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Во флешках БЫВАЮТ вирусы, а указанные Вами типы файлов практически не закачиваются в 'голом' воде, чаще в виде архивов...
Если ОЧЕНЬ нужно - впишите руками.
asd_13
Бывалый
Posts: 16
Joined: 19 Apr 2006, 13:41 Wed

Post by asd_13 »

А из-ха чего возня то? Если ты умный юзверь то знаешь как и что качать, как что проверять и куда пальцы тыкать, так нафик ты тут людям мозги засираешь и фсякую хрен в програмулину требуешь, нравица регджет юзай его! Ну объясни мне зачем нужно проверять файлы при активном мониторе? Если тебе так нужно поставь чтобы антивирь сам проверил по мере надобности!

И вообще какой придурок картинку или текстовый файл, весящий киллобайты качает ДМом? Ну логики не вижу! Это всеравно, что суп лопатой есть из маленькой тарелочки!

И по вашей вине программеры вместо уделения времени реальным багам и глюкам занимаюца фсякой ерундой! это как 2 типа просили заменить иконки на файлы ДМ! Ну это разве имеет какое-то значение? А если вам жопу влом двинуть или клик мышей сделать, то каким образом вы сюда мессаги в таком кол-ве строчите?
User avatar
Conver
Профи
Posts: 50
Joined: 03 Mar 2006, 3:23 Fri
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Post by Conver »

Какой приятный молодой человек- умный, образованный... :D
Post Reply