Ограничение по минимальной скорости

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
obtim
Бывалый
Posts: 11
Joined: 03 Nov 2005, 11:28 Thu

Ограничение по минимальной скорости

Post by obtim »

Хочу ограничение минимальной скорости скачки.
Зачем это надо:
1. Сижу на выделенке
2. Использую прокси.
Некоторые прокси очень медленные. Как следствие тянуть на выделенке с них 1гб файл-изврат.

Поэтому с такой фишкой можно их отсекать.

Как себе это представляю:
Скажем за 1 минуту программа считает среднию скорость и если она менее стольки-то, то приостанавливает скачку.
asd_13
Бывалый
Posts: 16
Joined: 19 Apr 2006, 13:41 Wed

Post by asd_13 »

Вообще-то есть специальные проги проверяющие на работоспособность и на скорость прокси! Может стоит ими воспользоваться? А если кого-то не устраивает окно, или символ какой-то? То по твоему разработчики должны переделать прогу? Ведь под капризы каждого не подстроишься!
obtim
Бывалый
Posts: 11
Joined: 03 Nov 2005, 11:28 Thu

Post by obtim »

asd_13 wrote:Вообще-то есть специальные проги проверяющие на работоспособность и на скорость прокси! Может стоит ими воспользоваться? А если кого-то не устраивает окно, или символ какой-то? То по твоему разработчики должны переделать прогу? Ведь под капризы каждого не подстроишься!
Назови хоть одну прогу, которая проверяет скорость прокси, а не время доступа к нему?

Другой пример:
Качалось у меня этой ночью 3 файла по 0,5 гб каждый.
Начало закачки первого файла я видел. Скорость была приличная(100% загрузка канала). Однако судя по всему через некоторое время она упала до 10%.
Поэтому заночь выкачался только один файл(на 96%), вместо 3-х.
Качать я мог только в один поток, по 1 файлу.
Если бы было ограничение по минимальной скорости, то первый файл поставился бы на паузу и скачался бы второй и третий на нормальной сокрости.

Возможно есть другое решение ситуации и ты можешь его подсказать?
P.S. В этом примере я качал без прокси.
Post Reply